Новости партнеров
Происшествия

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области участвовали в тушении 44 пожаров

23.09.2013 12:39|ПсковКомментариев: 0

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 44 пожаров. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, в тушении пожаров было задействовано 44 единицы пожарной техники и 76 человек личного состава добровольной пожарной охраны. Добровольцами на пожарах спасено 5 человек и материальных ценностей на сумму более 1 млн рублей.

Наглядным примером эффективной работы добровольных пожарных команд стал недавний пожар в деревне Боброво Печорского района. Напомним, что 22 сентября в 13.38 там сгорел автомобиль ГАЗ-53.

Благодаря тому, что добровольная пожарная команда находится всего в семи километрах от места пожара, уже через 15 минут после поступления сигнала о пожаре добровольцы приступили к тушению горящего автомобиля. К сожалению, спасти технику не удалось, автомобиль выгорел полностью. Через 32 минуты, преодолев расстояние в 42 км, к месту возгорания прибыли печорские пожарные, но их помощь в тушении уже не понадобилась, так как добровольцы полностью ликвидировали возгорание своими силами и не допустили распространение огня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей