Новости партнеров
Происшествия

В Опочицах предприимчивые молодые люди ради спиртного разобрали чужую «девятку» по частям

01.10.2013 15:15|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники ОМВД России по Псковскому району задержали троих местных жителей, которые подозреваются в совершении кражи из автомашины. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, все они живут в деревне Опочицы Псковского района.

Здесь в ночь с 29 на 30 сентября эта троица проводила время со спиртным. Его им показалось мало. У одного из парней была машина. На ней и отправились за добавкой. По пути  возле одного из предприятий практически на проезжей части увидели оставленный кем-то ВАЗ-2109. Как оказалось позже, у машины отказали тормоза, и хозяин вынужден был оставить  машину до утра.

Подвыпившие парни на тросе отбуксировали ее в безлюдное место. Тут осмотрели легковушку и сняли с нее аккумулятор, генератор, панель управления, фару и прочие детали.  Разукомплектованный автомобиль бросили и уехали.

Но на этом злоключения «девятки» не закончились. Утром  ее  заприметил  еще один гражданин и на своих «Жигулях» отбуксировал поближе к месту своей работы. Как он потом пояснил, о находке собирался сообщить в полицию. Но стражи порядка после обращения к ним владельца похищенной «девятки»  быстро разобрались в ситуации.  Троих злоумышленников нашли. В гараже одного из них обнаружили похищенное. Реализовать его те не успели.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей