Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить терапевта-взяточника

03.10.2013 16:16|ПсковКомментариев: 67

В Пскове перед судом предстанет врач-терапевт по обвинению во взяточничестве, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Псков СУ СК РФ по Псковской области Хамид Джамалдаев.

Следователь пояснил, что расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта ГБУЗ «Псковская районная больница» завершено. Медработник обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение взятки) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

По версии следствия, в начале июня врач, находясь в служебном кабинете учреждения здравоохранения на ул.Школьной в г.Пскове, за взятку в размере 2 тыс. рублей незаконно выписала здоровой пациентке листок нетрудоспособности, которая больной не являлась и фактически во временном освобождении от работы не нуждалась.

В июле после получении взятки в сумме 1,5 тыс. рублей за совершение аналогичных незаконных действий другому пациенту, обвиняемая была задержана с поличным.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей