Новости партнеров
Происшествия

Пришедший в себя солдат, который на полигоне «Струги Красные» в сентябре потерял ногу, подтвердил версию следствия

28.10.2013 16:26|ПсковКомментариев: 7
Пришедший в себя в военно-медицинской академии Санкт-Петербурга военнослужащий 25-й мотострелковой бригады, который 21 сентября на полигоне «Струги Красные» потерял ногу, подтвердил версию следователей. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель военно-следственного отдела по Псковскому гарнизону Виталий Миронов, молодой человек рассказал, что, упав с самоходного орудия, видел, как машина движется на него, кричал, но предотвратить трагедию не смог.
 
По словам Виталия Миронова, по предварительной версии, офицер, находящийся за рулем самоходки, не справился с управлением и въехал в лесной массив. Молодого человека, который сидел на броне, сбило деревьями на землю. Офицер, не видя, что солдат лежит на земле, сдал назад, чтобы выехать из леса, и наехал на него. 
 
Обвинение по данному уголовному делу пока никому не предъявлено. Следствие намерено провести комплексную военную автотехническую экспертизу. 
 
Как сообщалось ранее, 21 сентября, военнослужащий попал под гусеницу самоходной артиллерийской установки на полигоне в Стругокрасненском районе.
 
По неофициальной информации, военнослужащий ехал на самоходной артиллерийской установке. Он сидел снаружи, ноги были свешены в люк. Машина съехала с дороги в лесной массив. Военнослужащий слетел с боевой машины, нога попала под гусеницу.
Солдат лишился части ноги. Ему сделали операцию в Стругокрасненской районной больнице, потом он был госпитализирован в военно-медицинскую академию в Санкт-Петербург.
 
Военнослужащий проходил военную службу по призыву. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей