Новости партнеров
Происшествия

В Плюсском районе без света остались часть населенных пунктов и райцентр

02.12.2013 10:25|ПсковКомментариев: 0
Часть населенных пунктов и райцентр в Плюсском районе Псковской области остались без электричества из-за штормового ветра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», повреждения уже найдены, на месте работают специалисты.
 
Кроме того, в Плюссу отправлены дизель-генераторы, которые подключат для подачи электроэнергии в социально значимые объекты: школу, котельную и больницу. 
 
Напомним, в связи с неблагоприятным погодным явлением на территории Псковской области, продолжающимся штормовым ветром северо-западного и северного направлений с порывами до 25 м/с, 2 декабря в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») введен особый режим работы (ОРР). 
 
Из-за прохождения циклона на электросетевых объектах зафиксированы отдельные технологические нарушения - в ряде случаев на воздушных ЛЭП произошли обрывы и схлёст проводов, повреждение изоляции. На данный момент в общей сложности без напряжения остаются 5 ВЛ 110-35 кВ и 33 ВЛ 10 кВ, обесточено 439 трансформаторных пункта 10/0,4 кВ.
 
Оперативно-выездные и ремонтные бригады «Псковэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам. В настоящее время в обходах и ремонтах задействованы 406 специалистов в составе 105 бригад.
 
Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей максимально задействуются резервные схемы электроснабжения. Подготовлены специальные световые башни, которые позволят продолжить работы с наступлением темного времени суток. В пострадавшие районы направлены дизель-генераторные установки.
 
В «Псковэнерго» действует региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова. Оперативные штабы также работают во всех производственных отделениях электрических сетей предприятия.
 
«Псковэнерго» настоятельно напоминает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать диспетчерам районов электрических сетей или по бесплатному телефону «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597- 999.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей