Новости партнеров
Происшествия

Следственный эксперимент по делу «кровати-душителя». ФОТО

12.12.2013 17:51|ПсковКомментариев: 17

Хозяин бани сжег «кровать-душитель», поэтому следственный эксперимент пришлось проводить на аналогичной мебели.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, хозяин бани на следующий день после трагедии разрубил и сжег тахту, чем доставил проблемы следователям.

На фото: следственный эксперимент.

Напомним, в Пскове двум местным жителям в возрасте 21 и 22 лет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).  По версии следствия, в ночь на 14 марта пьяные молодые люди собрались на «мальчишнике» в банном комплексе на улице Новаторов в Пскове. Около полуночи 18-летний участник компании (брат невесты)  уснул на тахте. Обвиняемые зашли в комнату отдыха,  где спал молодой человек, чтобы забрать постельные принадлежности. Они подняли часть тахты вместе со спящим, в результате чего потерпевший съехал под спинку у изголовья, то есть его голова оказалась между спинкой и матрацем.

Подозреваемые отпустили матрац, что повлекло сдавление шеи и груди потерпевшего в образовавшемся проеме. Так как обвиняемые были очень пьяны, они ничего не заметили и ушли. Юноша скончался на месте происшествия от удушения. Позже  нетрезвые друзья его вытащили и позвонили в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования.

Напомним, что свадьба должна была состояться 14 марта, однако из-за случившейся трагедии ее пришлось отложить.

Погибший в 2008 году был награжден медалью «За отвагу» за спасение на пожаре. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, юноша был родом из Палкинского района.

Сотрудники бани рассказывали, что при сдаче в аренду помещения отдают ключи посетителям и никогда не интересуются, что происходит внутри бани.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей