Новости партнеров
Происшествия

Мать убитой 4-летней девочки из Куньи ранее забрала детей и ушла от мужа из-за конфликтов

19.12.2013 09:04|ПсковКомментариев: 36

Мать 4-летней девочки, убитой 19 декабря своим отцом в Кунье, еще 9 декабря из-за возникшего конфликта с мужем забрала детей и стала проживать отдельно. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший помощник руководителя Следственного управлния СК России по Псковской области Антон Доброхотов.

По его словам, в семье было трое детей - девочки 4, 9 и 11 лет. Если мать отлучалась надолго, то дети оставались под присмотром бабушки, если же на короткое время, то за младшими сестрами приглядывала старшая девочка. Трагедия произошла в один из таких вечеров. Отец в состоянии алкогольного опьянения забрал детей в темное время суток и по дороге причинял телесные повреждения. Крики о помощи услышали соседи. Увидев неадекватное поведение мужчины, они вызвали экстренные службы. Несмотря на то, что «скорая помощь» приехала быстро, 4-летнюю девочку спасти не удалось.

Следствию еще предстоит выяснить, куда вел отец своих дочерей.

По предварительным данным, подозреваемый в 90-е годы уже попадал под уголовную ответственность.

Напомним, в 21.50 18 декабря поступило сообщение в полицию, что у одного из домов на улице Базарной в Кунье мужчина гоняется за ребенком, которому на вид около 4 лет. Услышав детские крики о помощи, обеспокоенные соседи вызвали экстренные службы. Прибывшие на место трагедии медицинские работники констатировали смерть девочки.

По версии следствия, вечером 18 декабря в п.Кунья 40-летний мужчина, воспользовавшись отсутствием супруги, забрал троих малолетних дочерей, которые проживали отдельно с матерью. По пути следования мужчина стал причинять младшей дочери телесные повреждения.

По факту избиения 4-летней девочки в Кунье, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия, Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей