Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъял у предпринимателей алкоголь и предложил вернуть за деньги

17.04.2014 16:21|ПсковКомментариев: 19

В результате  реализованной оперативной информации сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Псковской области и ГУСБ МВД России совместно с УФСБ России по Псковской области выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями, допущенный начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями  УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе проверки было установлено, что данный сотрудник изъял у нескольких предпринимателей алкогольную и табачную продукцию с признаками контрафактности и предложил вернуть ее за денежное вознаграждение.

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области, по версии следствия, в 2013 году подозреваемый, располагая в силу своего должностного положения оперативной информацией в отношении коммерсантов, осуществляющих торговлю алкогольной и табачной продукцией в г.Великие Луки, организовал проведение в отношении данных лиц процессуальных проверок с последующим изъятием алкогольной и табачной продукции на сумму свыше 60 млн рублей. 

Желая склонить указанных лиц к осуществлению предпринимательской деятельности под его покровительством, предложил возвратить изъятую продукцию, а также поставить им для реализации иную, в том числе контрафактную, в обмен на выгоды имущественного характера, однако получил  от коммерсантов отказ.

Тогда он самостоятельно организовал транспортировку изъятой продукции в г.Псков и передал посторонней коммерческой организации, не обеспечив сохранности, где произошла ее дальнейшая утрата.

В настоящий момент по этому факту принято процессуальное решение.

Решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Принято решение о привлечении его непосредственного руководителя к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей