Новости партнеров
Происшествия

В Плюссе бывшая начальница почтового отделения признана виновной в присвоении 200 тыс рублей

18.04.2014 18:07|ПсковКомментариев: 5

Собранные Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Должицы Порховского почтамта УФПС России. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СК РФ по Псковской области, установлено, что с 2011 по 2013 годы начальник отделения почтовой связи в деревне Должицы в Плюсском районе, имея доступ к хранящимся в кассе денежным средствам, поступающим от предоставления услуг почтовой связи и реализации товаров народного потребления, присвоила вверенные деньги на сумму свыше 200 тыс. рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом в размере 3 тысяч рублей и лишения права занимать определенные должности в течение трех лет. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны, обязав осужденную выплатить в качестве компенсации материального вреда сумму причиненного ущерба.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей