Новости партнеров
Происшествия

В Дно мужчина покаялся в совершенном два года назад убийстве

21.04.2014 19:51|ПсковКомментариев: 3

21 апреля в правоохранительные органы поступило заявление о явке с повинной 37-летнего жителя г.Дно об убийстве сверстника, который числился без вести пропавшим с сентября 2012 года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Порховского межрайонного следственного отдела Егор Петров, в  ходе первоначальных следственных действий на приусадебном участке мужчины обнаружены скелетированные останки человека с повреждениями черепа.

По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в сентябре 2012 года в гости к подозреваемому в г.Дно пришел знакомый. В это время между ними произошла ссора. Тогда собственник дома взял топор и нанес им гостю множество ударов в область головы. От полученных ранений потерпевший скончался. После этого хозяин дома закопал тело в своем огороде.

Между тем, 21 апреля 2014 года мужчине стало известно о возможной осведомленности работников полиции о совершенном преступлении. В связи с этим он обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей