Новости партнеров
Происшествия

Дети нашли тело 20-летней псковички в реке

22.04.2014 11:04|ПсковКомментариев: 73

 

Дети нашли тело 20-летней псковички в реке в районе Любятово. Как сообщает газета «Курьеръ. Псков-Великие Луки», Анастасия Нестерова ушла из дома 15 апреля, сообщение о ее пропаже в соцсетях появились 20 апреля, а на следующий день стало известно, что ее тело без одежды обнаружено в водоеме.

«Во вторник, 15 апреля, где-то в пять вечера я видела ее последний раз,- вспоминает мать Анастасии Нестеровой. - Она приходила ко мне на работу, а потом от «зубчатки» (так в народе называют место, где располагался «Псковский завод механических приводов» – ред.) через поле и висячий мост пошла к своему парню в Любятово. Но, видимо, не дошла... Как рассказал мне Рома, она позвонила ему, что вышла, и он пошел навстречу, но по пути Настю не увидел, решил, что разминулись, вернулся домой, но и там ее не оказалось. Телефон Насти уже не отвечал».

«После того, как мы разместили пост в интернете, стали откликаться неравнодушные люди, и около 8 часов вечера 20 апреля у меня спросили: была ли у Насти тату на ноге, так как буквально около часа назад из Псковы, в районе Любятово, достали девушку с темными волосами, на вид около 20 лет и с тату на ноге», - рассказала тетя девушки.

Утром 21 апреля тетя Насти позвонила ее маме и сказала, что за ней едут, чтобы провести процедуру опознания. «Ее было не узнать, лицо все опухшее и почему-то разбита правая бровь. Я опознала – это была моя дочь», - сообщила мать погибшей.

По словам старшего помощника СУ СК РФ по Псковской области Антона Доброхотова, около 20 часов 20 апреля в сопровождении взрослых дети сплавлялись по реке Пскове и в двух километрах от деревни Голубово Псковского района, вверх по течению, обнаружили тело девушки. «Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые экспертизы. По результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», - пояснил он.

Родственники девушки просят всех, кто мог видеть Анастасию после 15 апреля, поделиться информацией с полицией. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей