Новости партнеров
Происшествия

На реке Великой резиновая лодка врезалась в опору моста, погиб 28-летний мужчина

28.07.2014 15:20|ПсковКомментариев: 18
26 июля, когда в Пскове отмечался День города, а на реке Великой проходил чемпионат России по водно-моторному спорту, резиновая лодка с двумя мужчинами врезалась в опору Ольгинского моста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в результате происшествия один человек погиб.
 
Поскольку в акватории реки проходили такие масштабные соревнования, на воде, между двумя мостами, обеспечивали безопасность два катера с сотрудниками МЧС на борту.
 
Около 12.45 сотрудник ГИМС, который находился вместе с напарником ближе к Ольгинскому мосту, услышал громкий звук, обернулся и увидел, что резиновая лодка въехала в опору моста. Лодка продолжила движения, но в ней никого не было.
 
Около лодки в воде плавал мужчина, который звал на помощь. Спасатели сразу же направились к нему, оказали первую медицинскую помощь, доставили мужчину на берег и передали медикам.
 
В это время второй катер МЧС приплыл к месту происшествия. Своими руками спасатели удерживали движущуюся лодку, выключили зажигание и транспортировали ее на берег, поскольку она создавала угрозу для всех окружающих. 
 
Когда пострадавший пришел в сознание, он сказал, что с ним в лодке был еще один человек. На поверхности воды его не было. На место прибыл поисково-спасательный отряд города Пскова. В ходе водолазных работ на поверхность был поднят труп мужчины 1986 года рождения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 111 человек
Лента новостей