Новости партнеров
Происшествия

Пскович помог пенсионеру добраться до дома, а потом ограбил

29.07.2014 15:39|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Пскову задержали 31-летнего мужчину по подозрению в совершении грабежа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в начале июня в полицию областного центра обратилась жительница Завеличья. Женщина сообщила, что днем 7 июня на улице к ее мужу подошел неизвестный мужчина и предложил помочь добраться до дома. Пенсионер плохо себя чувствовал, поэтому согласился на предложение незнакомца. Когда они дошли до места, мужчина из благодарности пригласил  нового знакомого к себе домой. Но в гостях добровольный помощник стал вести себя нагло. Он схватил чужой ноутбук и попытался с ним скрыться. Заметив это, хозяйка квартиры попыталась ему помешать, но злоумышленник ударил ее и скрылся.

Оперативниками был проделан целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был задержан 31-летний пскович. Выяснилось, что задержанный уже был ранее судим, а кроме того злоупотребляет спиртными напитками. Похищенный ноутбук он продал, а на вырученные деньги купил спиртное. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей