Новости партнеров
Происшествия

В Пыталовском районе мужчины, недавно вернувшиеся из мест лишения свободы, снова попались полицейским благодаря собаке

29.07.2014 17:52|ПсковКомментариев: 2

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Пыталовского района, совершивших кражу из продуктового магазина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуроре Пыталовского района, двое неоднократно судимых молодых человека, освободившихся из мест лишения свободы в 2014 году, в ночь со 2 на 3 июня решили совершить тайное хищение товарно-материальных ценностей, находящихся в магазине «Продукты № 2» в Пыталово, причем они заранее оговорили способ совершения преступления и распределили роли.

Подойдя к магазину и убедившись, что за ними никто не наблюдает, заранее найденной металлической кувалдой один из преступников сбил навесные замки первой входной двери, затем один навесной замок с металлической решетки, второй же наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить «напарника» и скрыться с места преступления.

После чего, открыв двери, оба прошли в помещение магазина, в котором похитили из кассы находящиеся там денежные средства в сумме 2000 рублей, а также сигареты, спиртные напитки, продукты питания на сумму более 25 тысяч рублей, и покинули место преступления, однако уйти далеко им не удалось.

Поймать преступников помог своевременный звонок в полицию от жительницы одного из соседних домов, которая была разбужена лаем собаки. Она увидела в окно как два человека пытаются проникнуть в расположенный по соседству с ее домом продуктовый магазин.

Преступников задержали недалеко от места совершения преступления.

За совершение указанного преступления, учитывая, что каждый из обвиняемых неоднократно судим, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей