Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанут мужчины, которые убили лопатой и сожгли псковича в Ленинградской области

30.07.2014 16:03|ПсковКомментариев: 0

В Ленинградской области жители поселка предстанут перед судом по обвинению в убийстве случайного прохожего, который приехал из Псковской области на заработки.

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 25-летнего Павла Сантанеева и 23-летнего Станислава Андреева, а также их приятеля - 24-летнего Евгения Семенова. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта и другого важного личного документа), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). 

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области, в ночь на 30 октября 2013 года на одной из улиц поселка Кобринское Гатчинского района подвыпившие Андреев, Сантанеев и Семенов увидели незнакомого молодого человека. Решив выяснить кто он такой и что делает в их поселке, местные жители выбежали на улицу и проследовали за ним. Мужчина спрятался от них в подъезде одного из жилых домов, однако преследователи смогли подобрать код на замке входной двери в подъезд и открыть дверь.  

Проявив настойчивость, злоумышленники привели нового знакомого к себе в гости, где продолжили распитие спиртных напитков. Там на почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора, в ходе которой Сантанеев и Андреев жестоко избили гостя, затем вынесли его во двор между сараями, где один из злоумышленников нанес приезжему несколько ударов штыковой лопатой по голове и шее.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленники вместе с Семеновым оттащили тело погибшего в заброшенный сарай и подожгли, после чего предприняли меры к сокрытию следов совершенного преступления. 

Кроме того следователи установили, что до совершения убийства Сантанеев похитил у незнакомца паспорт гражданина России и другой важный личный документ (свидетельство ИНН).

Погибшим оказался 28-летний житель Псковской области, который незадолго до произошедшего уехал из дома на заработки в Ленинградскую область.

По ходатайству следствия Андреев, Сантанеев и Семенов были заключены под стражу. 

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей