Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить жителя Казахстана, который помог инвалиду снять деньги с карты, а потом обокрал

01.09.2014 09:06|ПсковКомментариев: 0

29 августа прокуратурой Пскова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина республики Казахстан 1977 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в июле неоднократно судимый гражданин, проживающий на территории Пскова без регистрации, находясь около одного из банкоматов г. Пскова, встретил ранее ему незнакомого псковича, инвалида 1 группы.

Обвиняемый помог инвалиду совершить операции с банковской картой, запомнив при этом пин-код его карты, добраться до дома.

В дальнейшем злоумышленник похитил у инвалида кошелек с денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей и банковской картой, с которой в последующем обналичил денежные средства в сумме 9700 рублей.

В этот же день гражданин был задержан сотрудниками УМВД России по городу Пскову, личность мужчины была установлена по изъятой видеозаписи с банкомата.

Уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей