Новости партнеров
Происшествия

В суд направлено дело жителя Куньи, который на улице до смерти избил свою 4-летнюю дочь

09.09.2014 09:32|ПсковКомментариев: 17
 
Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя поселка Кунья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.116 (побои) и п. «в», «и» ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.
 
По версии следствия, вечером 18 декабря 2013 года в поселке Кунья обвиняемый, воспользовавшись отсутствием супруги, забрал из дома троих малолетних дочерей, которые проживали отдельно с матерью. По пути следования он причинил младшей из них - 4 летней девочке - телесные повреждения. 
 
Узнав от старших девочек об инциденте, сосед вызвал экстренные службы. Прибывшие на место трагедии медицинские работники констатировали смерть девочки.
 
Проведенная комиссионная медицинская экспертиза установила, что локализация повреждений на теле пострадавшей свидетельствует о не менее 29 ударах в разные области тела. Указанные телесные повреждения не могли образоваться даже при многократных падениях.
 
Кроме того, в ходе расследования установлено, что непосредственно перед совершением преступления мужчина избил двух старших дочерей в возрасте 10 и 12 лет.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей