Новости партнеров
Происшествия

Кандидат в депутаты покончил с собой накануне выборов

14.09.2014 09:29|ПсковКомментариев: 8

Уголовное дело возбуждено по факту смерти кандидата в совет депутатов Улан-Удэ Александра Толстоухова, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Тело А.Толстоухова со следами суицида было обнаружено вечером в субботу в его квартире. Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства)», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Бурятия Елена Димова.

При этом она отказалась сообщить обстоятельства обнаружения тела А.Толстоухова, сославшись на тайну следствия.

Ряд электронных СМИ сообщает, что тело кандидата в депутаты было обнаружено в снимаемой им квартире в ванне с водой с перерезанными венами. По предварительным данным он скончался от потери крови. Рядом с телом обнаружена предсмертная записка на нескольких листах.

Также электронные СМИ за ссылкой на представителей предвыборного штаба А.Толстоухова сообщают, что накануне гибели он был бодр, активен, настроен на борьбу и верил в свою победу на выборах.

По данным республиканского избиркома А.Толстоухов баллотировался как самовыдвиженец по одномандатному округу №6. Его конкурентами были мэр Улан-Удэ Александр Голков («Единая Россия»), три самовыдвиженца и кандидат от КПРФ.

В 2007 году А.Толстоухов участвовал в выборах мэра Улан-Удэ и проиграл около 2% голосов победившему Геннадию Айдаеву, которого поддерживала «Единая Россия».

Основное место работы А.Толстоухова - директор по развитию ООО «Петрохолдинг М».

В единый день голосования жителям Улан-Удэ предстоит выбрать 30 членов городского совета депутатов. На кресла депутатов претендуют 155 кандидатов. От политических партий баллотируются 93 человека, 62 - в порядке самовыдвижения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей