Новости партнеров
Происшествия

В Великолукском районе депутат подозревается в изготовлении фиктивного завещания на петербургскую квартиру

16.09.2014 11:56|ПсковКомментариев: 5

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения в Великолукском районе, одновременно являющегося депутатом Собрания депутатов сельского поселения. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.292 (служебный подлог) УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, в мае - августе 2011 года народный избранник в интересах третьих лиц изготовил и нотариально удостоверил «задним числом» фиктивное (поддельное) завещание от имени умершей в марте этого года жительницы г.Санкт-Петербурга, датированное до даты ее смерти, в соответствии с которым все имущество последней, в частности квартира в г.Санкт-Петербурге и денежные средства с причитающимися процентами и компенсациями на счете в банке, наследуется ненадлежащими наследниками.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей