Новости партнеров
Происшествия

При ремонте одного из образовательных учреждений Пскова пострадала 57-летняя женщина

16.09.2014 16:43|ПсковКомментариев: 4
Комиссия под председательством государственного инспектора труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Псковской области при участии от профсоюзной стороны технического инспектора труда Псковского облсовпрофа Елены Никифоровой провела расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в одном из образовательных учреждений города Пскова при выполнении ремонтных работ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в результате происшествия пострадала 57-летняя женщина.
 
8 июля на сцене в помещении актового зала одного из муниципальных образовательных учреждений рабочие проводили косметический ремонт. Они красили стены малярными валиками, стоя на деревянном полу сцены.
 
Около обеда к работникам подошла заместитель директора по административно-хозяйственной части и приняла выполнение работы. Двое рабочих стали докрашивать плинтуса, а пострадавшая, увидев незакрашенные места на бордюре, решила их подкрасить. Для этого она взяла малярную кисть и металлическую стремянку, затем банку с краской и поднялась на 6-ю ступеньку стремянки на высоту 160 см от поверхности пола. Пострадавшая поставила банку с краской на площадку стремянки и, держась левой рукой за упор на площадке, наклонилась в сторону стены и протянула правую руку с малярной кистью, чтобы произвести подкрашивание бордюра. При этом пострадавшая не удержалась и упала между стремянкой и стеной, а стремянка стала падать в левую сторону от стены. 
 
В результате падения с высоты женщина получила телесные повреждения. Работники сообщили о происшедшем случае заместителю директора по административно-хозяйственной части и вызвали скорую медицинскую помощь. Пострадавшая была доставлена в Псковскую городскую больницу. У нее диагностированы переломы и рваная рана левой подколенной области. Указанное повреждение относится к категории тяжелой.
 
Комиссия установила причину, вызвавшую несчастный случай, - неосторожные действия пострадавшей, находящейся на стремянке на высоте 160 см от поверхности пола, при выполнении малярных работ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей