Новости партнеров
Происшествия

В Бежаницах осуждена местная жительница, отобравшая у знакомой кольцо

18.09.2014 19:54|ПсковКомментариев: 0

Бежаницким районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимой  26-летней П., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия,  29 мая 2014 года, в вечернее время,  П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, у одного из домов п. Бежаницы встретила знакомую. П. нанесла потерпевшей несколько ударов по лицу, затем схватила руку потерпевшей и сняла ее кольцо.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств суд учел полное признание подсудимой своей вины в содеянном, активное способствованию раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном. Однако по месту жительства П. характеризуется удовлетворительно, злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость».

С учетом изложенного, суд определил  назначить женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей