Новости партнеров
Происшествия

Под Красногородском сосед спас жизнь пьяному хозяину горящего дома

18.09.2014 21:13|ПсковКомментариев: 3

Жилой дом, баня и хозяйственные постройки сгорели в Красногородском районе из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 17 сентября в 17.49 на пульт дежурного Красногородской пожарной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Собольцово Красногородской волости. На место пожарные прибыли в 17.56, к этому времени наблюдалось сильное горение в доме, огнем были охвачены крыши дома и хозяйственных построек.

Для тушения было подано два ствола «Б», организован подвоз воды за 2 километра от пожарного водоема. К 18.00 пожар был локализован, в 18.18 возгорание было ликвидировано.

В результате пожара огнем был уничтожен деревянный рубленый жилой дом, две хозяйственные постройки, а также баня.

Пожарным удалось отстоять от огня два жилых дома и 6 хозяйственных построек, которые находились в непосредственной близости от места пожара. Причиной его стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Пожар обнаружил сосед, который пришел в гости к проживающему в доме гражданину 1979 года рождения и увидел сильное задымление. Вытащив виновника пожара из дома, он предпринял первичные меры пожаротушения, но когда понял, что своими силами ему не справиться, вызвал пожарных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей