Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках с трех зданий пропали камеры видеонаблюдения

19.09.2014 11:49|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками великолукского уголовного розыска раскрыта кража трех камер видеонаблюдения, которые были установлены на зданиях в одном из микрорайонов  города на Ловати, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Утром 14 августа работники торгового центра на улице Пескарева, парикмахерской на улице Вокзальной и салона красоты на улице Гражданской обнаружили, что камеры видеонаблюдения, установленные на зданиях этих учреждений, похищены неизвестными лицами. О кражах  сразу же сообщили  в отдел полиции.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались трое жителей Великих Лук. В ходе предварительных следственных действий было установлено, что эти трое ранее судимых мужчин решили легким путем добыть денег для приобретения наркотиков. Пользуясь темным временем суток, подозреваемые похитили три видеокамеры. Часть похищенного оборудования они продали. По предварительной оценке, в результате действий этих граждан предпринимателям был причинен ущерб на сумму более 15 тысяч рублей.  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей