Новости партнеров
Происшествия

На три года отправится в колонию островский сержант, пустивший в ход биту

19.09.2014 16:47|ПсковКомментариев: 6

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону Западного военного округа признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 64055-2, дислоцирующейся в Острове, сержанту В.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, расследованием уголовного дела и в суде установлено, что 9 февраля 2014 года возле кафе между военнослужащим и гражданином Б. Завязалась словесная перепалка, а затем и драка, в ходе которой сержант взял биту и ударил ей мужчину по голове, тем самым нанеся последнему тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании сержант не признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Псковский гарнизонный военный суд, по результатам оценки собранных следствием доказательств, признал его виновным в инкриминируемом следствием преступлении.

При назначении наказания суд принял во внимание, что у В. имеется малолетний ребенок, также он является участником боевых действий, в связи с чем назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей