Новости партнеров
Происшествия

В Крюках один осужденный порезал другого заточенной пластиной из-за любви к кошке

30.09.2014 18:14|ПсковКомментариев: 9

В исправительной колонии в Крюках осужденный порезал мужчину заточенной пластиной из-за любви к животным. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель псковского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Алексей Савельев, прокуратура провела проверку по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ осужденным К. В ходе ссоры он нанес проникающее ранение грудной клетки осужденному М. заточенной металлической пластиной, что повлекло госпитализацию потерпевшего в областную больницу СИЗО-1.

Проверкой установлено, что в нарушение пункта 15 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, согласно которым осужденным запрещается хранить и пользоваться запрещенными вещами, к которым относятся, в том числе и колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием, осужденный К. хранил заточенную металлическую пластину в помещении отряда исправительного учреждения.

Причиной возникшего конфликта послужило нарушение осужденным К. требований пункта 15 правил. Мужчина держал в помещении отряда исправительного учреждения, без разрешения администрации, домашнее животное – кошку. Ранее у осужденного К. происходили ссоры с другими осужденными из содержания им кошек.

Оперативные подразделения ИК-2 (Крюки) информацией о содержании кошек и возникающих на этой почве конфликтах не владели. Мер по предупреждению конфликтов не приняли.

По результатам проверки в адрес начальника УФСИН России по псковской области внесено представление об устранении выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Устранение выявленных нарушений взято на контроль.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей