Новости партнеров
Происшествия

1,5 года лишения свободы условно получил ивановский болельщик, ударивший псковского полицейского

21.10.2014 17:35|ПсковКомментариев: 0

В Пскове мужчина признан виновным в применении насилия в отношении полицейского на футбольном стадионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СК России по Псковской области, собранные следственным отделом по г.Псков доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя г.Иваново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

24 мая 2014 года мужчина, находясь в средней степени опьянения, совершил мелкое хулиганство возле спортивного стадиона на ул.Я.Фабрициуса в Пскове, где проходил футбольный матч. Препятствуя разбирательству по делу об административном правонарушении, он ударил кулаком сотрудника ОМОН по лицу.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее судим за совершение преступления в отношении представителя власти.

Мужчина скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Его удалось обнаружить в г.Санкт-Петербурге. По ходатайству следствия он был заключен под стражу.

На следствии мужчина полностью признан свою вину, добровольно возместил причиненный вред и ходатайствовал о рассмотрении в суде уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей