Новости партнеров
Происшествия

Два псковича вымогали у своего босса 400 тысяч рублей за интимные фото

31.10.2014 10:11|ПсковКомментариев: 11
Прокуратура Пскова изучила уголовное дело по обвинению двух жителей Пскова 24 и 26 лет в вымогательстве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городской прокуратуре, принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.
 
Так, в начале августа 2014 года один из обвиняемых, находясь у себя дома, обнаружил флеш-карту, найденную в мае-апреле 2013 года в помещении организации, в которой он ранее работал. На этой флешке он обнаружил фотографии интимного характера своего начальника с неустановленной в ходе следствия женщиной. Увиденные фотографии молодой человек показал своему знакомому.
 
Мужчины решили потребовать у потерпевшего 400 тысяч рублей за компромат. Они записали фотографии на диск и вместе с запиской с требований предоставить деньги поместили его в прозрачный файл и прикрепили к воротам здания, где работал потерпевший.
 
Затем под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, они отправили ему смс-сообщения с требованиям передать деньги с 17.00 до 18.00 15 августа в лесополосе, за автобусной остановкой «Лесхоз», расположенной по Ленинградскому шоссе в 12 метрах от поворота на улицу Луговую в Пскове.
 
Около 18.00 потерпевший, выполнив требования преступников, приехал к автобусной остановке, где в лесополосе оставил выданный ему сотрудниками полиции черный полиэтиленовый пакет со специальным устройством «Кукла-МГ» (химическая ловушка в виде денежной пачки). При этом обвиняемые находились неподалеку и наблюдали за происходящим. Когда потерпевший уехал, они забрали пакет и намеревались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции.
 
Теперь им грозит лишение свободы сроком до семи лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей