Новости партнеров
Происшествия

За убийство пенсионера МВД из-за забора в Бежаницах будут судить его пожилого соседа

31.10.2014 15:13|ПсковКомментариев: 3

Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 15 мая в дер.Митрошино Бежаницкого района между соседями, враждующими из-за спорного участка земли, произошла ссора, когда 49-летний потерпевший привез столбы, чтобы огородить его забором.

Пытаясь отстоять участок, обвиняемый решил урегулировать земельные вопросы при помощи ружья, выстрелив через стекло автомашины в голову потерпевшему. От полученного ранения последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, потерпевшим был пенсионер МВД. Отметим, что ранее обвиняемый был судим за разборку с другим соседом при помощи ружья. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей