Новости партнеров
Происшествия

Пскович, зарубив топором 83-летнюю бабушку, пытался пустить следствие по ложному следу

17.11.2014 08:31|ПсковКомментариев: 8

Следственным отделом по г.Пскову Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 10 июня 2014 года на приусадебном участке на 6-ом переулке Шабаново в г.Пскове тела 83-летней женщины с рублеными ранами головы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, к преступлению причастен 24-летний внук потерпевшей, который, поссорившись с пожилой родственницей, схватил топор и нанес потерпевшей несколько ударов в область головы.

Чтобы пустить следствие по ложному следу, он сообщил о возможном нападении на потерпевшую двух мужчин асоциальной направленности.  

Благодаря непрекращающейся работе следователей и сотрудников полиции по уголовному делу, получены доказательства причастности внука к совершению убийства собственной бабушки.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей