Новости партнеров
Происшествия

В устье Великой найден труп

25.11.2014 16:07|ПсковКомментариев: 1

24 ноября в устье реки Великой в д. Муровицы Псковского района утонул человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного от очевидцев. В деревню Муровицы Писковической волости Псковского района выехала дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова.

Ледяной покров на реке был слишком тонким – спасатели в водолазных костюмах ползком добирались до погибшего, таким же образом они его и вытаскивали. После тело было передано сотрудникам полиции. В месте провала (приблизительно 15 метров от берега) глубина воды – около двух метров, до безопасной глубины было метра два-три. Вокруг погибшего была большая полынья, поэтому можно предположить, что он пытался выбраться самостоятельно.

Обстоятельства и причины гибели будут установлены в ходе следственных мероприятий.

«Для пешего выхода одного человека на лед безопасная толщина считается не менее 10 см. Организованные пешие выходы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более. Легковые автомобили могут выезжать на лёд, при его толщине более 30 см и только в местах действующих ледовых переправ, построенных и принятых в соответствии с Отраслевыми Дорожными Нормами. В Псковской области подобные автомобильные трассы не действуют и не планируются к открытию», - напоминают спасатели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей