Новости партнеров
Происшествия

Молодой великолучанин умер в больнице после нападения знакомого

17.12.2014 15:08|ПсковКомментариев: 3

16 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в центральной городской больнице в г.Великие Луки 24-летнего местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковской области ,по данному факту следственным отделом по г.Великие Луки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к преступлению причастен 29-летний знакомый потерпевшего, который накануне вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки в квартире знакомого на проспекте Гагарина в г.Великие Луки. После инцидента между ними, когда потерпевший собрался уходить, подозреваемый догнал его на пороге дома с кухонным ножом и ударил в шею сзади. С повреждением сонной артерии потерпевшему удалось выбежать на улицу и обратиться за медицинской помощью, однако после доставления в больницу он скончался от острой кровопотери.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Сегодня ему предъявлено обвинение в убийстве. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении данного лица меры пресечения в виде заключения под стражу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей