Новости партнеров
Происшествия

В новогоднюю ночь житель Невельского района зарезал любимую и устроил акт самосожжения

12.01.2015 16:16|ПсковКомментариев: 4

В новогоднюю ночь житель Невельского района попытался сжечь себя после того, как убил свою гражданскую супругу. Об этом пишет газета «Курьеръ. Псков - Великие Луки», узнав подробности ЧП у старшего следователя Великолукского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Псковской области Антона Долгорукова.

События разворачивались в одном из домов деревни Усово Невельского района, где проживал 47-летний Денис Соколов со своей избранницей Ольгой. Официально их брак не был зарегистрирован, но вместе они прожили почти 17 лет.

Как и все россияне, 31 декабря возлюбленные готовились к встрече Нового года. Однако уже 1 января супруга скончалась от массивной кровопотери. По предварительным данным следствия, виной всему стала ревность. Скандал между мужчиной и женщиной разразился буквально после боя курантов и выпитого спиртного, приблизительно в половине первого ночи, рассказал следователь.

Накануне Нового года у Ольги был день рождения. Женщина отмечала его в деревне и якобы выпила вместе с одним из местных жителей. Этот факт не давал покоя Денису уже несколько дней. Ну а в новогоднюю ночь все выплеснулось наружу.

Что Ольга сказала в ответ на претензии своего суженого, остается только догадываться. Но Денис, недолго думая, схватил со стола кухонный нож и ударил им прямо в бедро своей избранницы. Этот единственный удар оказался смертельным для Ольги. Согласно информации из судмедэкспертизы, мужчина серьезно повредил своей суженной бедренную артерию.

Не подозревая о последствиях, супруг преспокойно лег спать. Лишь утром мужчина осознал, что возлюбленная мертва. Первым делом хозяин отправился к соседке и во всем ей признался. «Я, кажется, убил Ольгу», - заявил он. Женщина не поверила своим ушам, и вдвоем они поспешили в дом, где и произошло ЧП.

«Соседка пошла вперед, а Денис зачем-то задержался во дворе, - продолжил рассказ Антон Долгоруков. – Как потом установит следствие, оставшись наедине, хозяин дома попытался покончить жизнь самоубийством: облил себя бензином и совершил самоподжог».

Почуяв неладное, соседка вовремя выбежала из дома, увидела охваченного пламенем Дениса, сбила его с ног и принялась тушить огонь снегом. Когда пламя было погашено, женщина вызвала скорую и полицию. Подозреваемый изначально ничего не отрицал, более того, написал явку с повинной и раскаялся в случившемся. К слову, сам виновник происшествия получил ожоги второй степени.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Теперь ревнивому супругу грозит до 15 лет лишения свободы, и с 3 января он находится под арестом. Денис Соколов никогда не был судим и характеризуется по месту жительства положительно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей