Новости партнеров
Происшествия

Великолучанка, которая ранила мужа и пыталась скрыть следы преступления, предстанет перед судом

30.01.2015 14:45|ПсковКомментариев: 0

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» закончено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении 28-летней женщины, которая причинила тяжкий вред здоровью своему мужу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-службе МВД России по Псковской области, по версии следствия, вечером 26 ноября 2014 года между супругами, проживающими в деревне Великополье Великолукского района, произошел конфликт. В ходе ссоры нетрезвый муж стал выгонять из дома свою жену. Чтобы избежать дальнейшего развития скандала, женщина вышла на кухню, но мужчина проследовал за ней и продолжил выяснение отношений. При этом он стал выталкивать жену из дома.

Схватив со стола нож, женщина ударила им супруга, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Испугавшись, гражданка переодела потерпевшего и отвезла его в больницу, а потом вернулась домой и попыталась скрыть следы преступления: отмыла пол от крови, сожгла в печке одежду мужа.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Великолукский» в ходе расследования уголовного дела собрана достаточная доказательственная база. Было тщательно осмотрено место происшествия, допрошены свидетели и участники произошедшего, проведена проверка показаний на месте с обвиняемой, а также осуществлены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей