Новости партнеров
Происшествия

В Порховском районе 83-летняя старушка отдала мошеннику все сбережения

09.02.2015 10:21|ПсковКомментариев: 3

В поселке Славковичи Порховского района жертвой мошенников стала пожилая  местная жительница. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, эта 83-летняя  пенсионерка обратилась за помощью в полицию и сообщила, что ей  по телефону позвонил неизвестный и сообщил, что ее внук якобы попал в автомобильную аварию и для разрешения проблемы требуется крупная сумма. В результате доверчивая старушка ночью у дома по улице Первомайской в поселке Славковичи передала подошедшему незнакомцу свои сбережения в сумме 107 тысяч рублей. Однако вскоре выяснилось, что никто из ее родственников в ДТП не попадал.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудниками ОМВД России по Порховскому району ведется  расследование.

В пресс-службе ведомства напомнили, что с такого рода мошенничеством в регионе приходится сталкиваться, к сожалению, довольно часто. В этой связи полиция призывает граждан проявлять бдительность и предельную осмотрительность в общении с незнакомцами, а при возникновении подобных ситуаций незамедлительно обращаться в полицию. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей