Новости партнеров
Происшествия

В Пушкиногорском районе возбуждено уголовное дело в отношении сбытчика и покупателя наркотиков

27.02.2015 08:13|ПсковКомментариев: 0

В Пушкиногорском районе возбуждено уголовное дело в отношении сбытчика и приобретателя наркотического средства в особо крупном размере

Прокурор Пушкиногорского района признал законными и обоснованными постановления о возбуждении уголовных дел по фактам совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, доследственной проверкой установлено, что вечером 17 февраля в п. Пушкинские Горы один местный житель купил у другого за 1 тысячу руб. 0,578 г наркотического средства (3-метилфентанил), которое затем хранил при себе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСКН продавец и покупатель установлены, наркотическое средство изъято.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ, установлена уголовная ответственность вплоть до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей