Новости партнеров
Происшествия

Псковский дельтапланерист погиб в Новгородской области

01.03.2015 23:44|ПсковКомментариев: 19

Дельтапланерист из Псковской области разбился в Холмском районе Новгородской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СКР по Новгородской области, «по предварительным данным, 28 февраля  2015 года потерпевший, имевший навыки дельтапланериста, разбился в результате полета на дельтаплане в  Холмском районе».

От полученных травм мужчина 1985 года рождения скончался в больнице.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как отмечают СМИ, дельтапланерист скончался в больнице после падения с большой высоты в ходе полета к Рдейскому монастырю. Для участия в акции по привлечению внимания к восстановлению древнего монастыря ежегодно в Холмский район приезжает порядка шестидесяти мото-, дельта- и парапланеристов со всей России. Храм был основан не ранее второй половины 17 века и находится среди болот.

По предварительным данным, псковский спортсмен участвовал 28 февраля в традиционном перелете протяженностью 12 километров из деревни Наволок к Рдейскому монастырю.

Это не первая трагедия с участием псковских дельтапланеристов за последние месяцы. В июне 2014 года мастер спорта международного класса по дельтапланеризму, пскович Андрей Лебедев погиб в Карелии во время выступления в рамках первенства Северо-Западного федерального округа РФ по парамоторному спорту PPG NW Russia-2014.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей