Новости партнеров
Происшествия

В суд направлено уголовное дело в отношении банды, промышлявшей разбоями в Псковской, Тверской областях и в Белоруссии

03.03.2015 10:13|ПсковКомментариев: 3

Заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан направил в суд уголовное дело в отношении организатора и участников разбойных нападений на граждан на территории Псковской и Тверской областей и Республики Беларусь. Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и участников устойчивой вооруженной банды, действовавшей на территории указанных территорий - Александра Темникова, Николая Евдокимова и Александра Рутковского.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в создании и руководстве устойчивой вооруженной группой (ч. 1 ст. 209 УК РФ), участии в ней (ч. 2 ст. 209 УК РФ), разбойных нападениях (п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ), кражах чужого имущества (п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ), грабеже (ч. 3 ст. 161 УК РФ), неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 3 ст. 166 УК РФ) и умышленном уничтожении имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Рутковский, кроме того, привлекается к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, указанные лица, а также их сообщник Денис Камбалин в составе банды с применением огнестрельного оружия совершили два разбойных нападения на граждан в Республике Беларусь и похитили принадлежащее потерпевшим имущества на сумму 112 тыс. рублей. Кроме того, они совершили 12 краж чужого имущества, грабеж, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, два умышленных уничтожения чужого имущества. В результате потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Камбалина в декабре 2014 года было направлено в этот же суд в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей