Новости партнеров
Происшествия

В Пскове контрактник осужден за избиение подчиненного, недовольного ночным построением

04.03.2015 11:19|ПсковКомментариев: 25

В Псковской области военнослужащий признан виновным в превышении должностных полномочий. Как сообщает главное военное следственное управление СКР, доказательства, собранные военным следственным отделом по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 32515 сержанту Евгению Жугареву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 8 декабря 2013 года в казарменном помещении Жугарев, являясь начальником младшему сержанту Алмазу Тимбикову, будучи недовольным его пререканиями по поводу построения личного состава в ночное время суток, избил подчиненного.

Решением Псковского гарнизонного военного суда Жугареву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления, на 2 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей