Новости партнеров
Происшествия

Белорусский криминальный авторитет «Паштет» заплатил штраф 300 тыс. рублей за незаконное пересечение границы

04.03.2015 13:42|ПсковКомментариев: 13

Себежским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Беларусь ПавлаАлексеевича , известного в криминальных кругах авторитета под прозвищем «Паштет». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

В суде установлено, что распоряжением Министерства юстиции РФ №2736-рн от 23.07.2013 пребывание Алексеевича на территории России признано нежелательным, а 24 июля 2013 года Управлением ФМС России по г. Москве принято решение о депортации, о чем «Паштет» был уведомлен в письменной форме. В тот же день его депортировали в Минск.

25 октября 2014 года Алексеевич, зная, что въезд на территорию Российской Федерации ему запрещен, пересек Государственную границу России из Республики Беларусь по автомобильной дороге «Опочка - Дубровка - граница РФ».

Судом Алексеевичу назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, который выплачен в полном объеме. В день вынесения приговора Алексеевич добровольно покинул территорию Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей