Новости партнеров
Происшествия

Задержана петербурженка, которая вместе с отцом сожгла в Плюсском районе тело убитого ею супруга-француза

06.03.2015 11:09|ПсковКомментариев: 21
Сотрудники уголовного розыска совместно с полицией Центрального района Санкт-Петербурга задержали петербурженку и ее отца, подозреваемых в убийстве француза - супруга задержанной.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, установлено, что 20 сентября 2013 года, опасаясь возможного бракоразводного процесса, зная о материальной обеспеченности потерпевшего и желая завладеть его денежными средствами, подозреваемая убила своего мужа. После этого женщина, предъявив в одном из банков города подложную доверенность на распоряжение денежными средствами убитого, завладела суммой в размере более одного миллиона рублей.
 
Спустя девять дней подозреваемая совместно со своим отцом вывезли тело потерпевшего в лесной массив на 191-м км трассы «Санкт-Петербург – Псков» в Плюсском районе, где с целью сокрытия следов преступления облили его бензином и сожгли.
 
По данному факту следственным отделом по Центральному району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 105 и частью 4 статьи 159 УК РФ. Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
Лента новостей