Новости партнеров
Происшествия

В Острове в пруду утонул ребенок

31.03.2015 12:13|ПсковКомментариев: 10

В пятницу, 27 марта, в Острове в пруду утонул ребенок, сообщает газета «Курьеръ. Псков - Великие Луки» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК России по Псковской области.

«Пятилетний мальчик проживал с бабушкой на окраине города в доме, который находится недалеко от АЗС. В пятницу бабушка с внуком целый день ходили по делам и только к вечеру вернулись домой. Она отпустила малыша ненадолго погулять во дворе, где к нему присоединился 6-летний друг. Они поиграли, а потом пошли к автозаправке. Там же рядом находится и мойка. Они забегали туда попросить воды. После этого они пошли к пруду. По словам старшего, несмотря на отговоры, младший решил испробовать крепость льда. Он сделал пару шагов и провалился», - рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Псковской области Антон Доброхотов.

Старший малыш побежал за помощью на мойку. Сотрудник мойки пытался спасти мальчика. «Я работаю на мойке, которая находится недалеко от пруда. В тот вечер, это было около 18 часов, мальчишки бегали неподалеку.  Они забегали ко мне и просили: "Дяденька, дайте воды".  Я им ответил, чтобы подождали немного, сейчас только машину домою. А потом оборачиваюсь - их уже нет. Но через 10 минут забегает старший и кричит: "Дяденька, помогите, у меня брат тонет!" Они не братья, но он так его назвал. Я сразу побежал к пруду. Малыш уже плавал в проруби лицом вниз. Вокруг лед. Я нырнул. Ногами до дна там было не достать. Вытащил его на берег, тут же попытался его откачать, но это не помогло. Тогда побежал с ним на заправку, которая находится  рядом. Там вызвали "скорую". Пока медики до нас ехала, все эти 10-15 минут мы пытались его реанимировать, но, мальчик, к сожалению умер. А куда убежал старший из них, я и не знаю», - рассказал собеседник издания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей