Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанет житель новоржевской деревни, который после убийства тещи скрывался в монастыре

24.04.2015 17:41|ПсковКомментариев: 6
Бежаницким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
 
По версии следствия, 21 сентября 2014 года, в канун своего дня рождения, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у 59-летней тещи в одной из деревень Новоржевского района, поссорился с последней и ее подругой, поскольку был заподозрен в краже денег. В процессе ссоры он избил хозяйку дома и ее знакомую. С разрывом правого легкого теща была госпитализирована, однако от полученного телесного повреждения скончалась. После совершения преступления обвиняемый покинул пределы населенного пункта, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Его удалось задержать силами полиции в монастыре в одном из районов области.
 
Изучение личности данного лица показало, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей