Новости партнеров
Происшествия

В результате землетрясения в Непале погиб гражданин Эстонии

26.04.2015 16:08|ПсковКомментариев: 9

В результате землетрясения в Непале погиб гражданин Эстонии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу эстонского МИД.

«На сегодняшний день министерству известно о 30 гражданах Эстонии, находящихся в Непале, где произошло мощнейшее землетрясение. По имеющимся данным, 25 человек спаслись, информация о положении еще четырех эстонцах нуждается в подтверждении. Также известно о смерти в результате стихийного бедствия одного гражданина нашей страны. Родным погибшего сообщили о произошедшем», — говорится в сообщении. МИД пока не обнародует данные о погибшем.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу в Непале. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC (09.11 мск), за ними последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы, Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. По последним данным, число жертв землетрясения уже превысило 2350 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей