Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура выявила нарушения в работе участкового после убийства в Опочецком районе

04.05.2015 13:07|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура выявила нарушения в работе участкового после убийства в Опочецком районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Опочецкого района, по факту смерти гражданина Л. в деревне Духново проведена проверка исполнения законодательства о профилактике преступлений и иных правонарушений.

Установлено, что 6 апреля 2015 года в вечернее время гражданин республики Таджикистан Л., находясь в деревне Духново, нанес два удара ножом Л. В область грудной клетки слева и в область левого подреберья. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В ходе проверки установлено, что С. на территории Псковской области находится нелегально, постоянного места работы не имеет, ранее судим, привлекался к административной ответственности.

Не смотря на то, что данный гражданин проживал на территории района около месяца, участковый уполномоченный, который в соответствии с действующим законодательством обязан ежедневно осуществлять профилактические обходы административного участка, данный факт не выявил.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района внесла представление, которое находится на рассмотрении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей