Новости партнеров
Происшествия

Пять жителей Псковской области осуждены в Эстонии за контрабанду сигарет

22.05.2015 13:50|ПсковКомментариев: 2

Пять жителей Псковской области осуждены в Эстонии за контрабанду сигарет. Как сообщает rus.postimees.ee, Тартуский уездный суд приговорил к условному сроку шестерых мужчин, обвиняемых в контрабанде более 200 000 сигарет из России в Эстонию.

В четверг суд в порядке договорного производства признал шестерых обвиняемых виновными в контрабанде и нарушении правил обращения с табачными изделиями, а троих из них также в незаконном пересечении государственной границы. Юрий Лешкин (20), Юрий Думбровский (23) и Герман Веселов (20) признаны виновными в двух преступлениях, а Алексей Илинов (24), Руслан Гарагулья (28) и Павел Лийт (22) - в трех.

Суд приговорил их к условным срокам заключения от двух лет и двух месяцев до двух лет и восьми месяцев с испытательными сроками от двух с половиной до трех лет. Все обвиняемые с конца января этого года до четверга содержались под стражей, таким образом, они реально выполнили около четырех месяцев назначенного им наказания. В качестве судебных издержек они должны выплатить от 1510 до 1740 евро.

Согласно обвинению, они принимали на эстонско-российской границе у неидентифицированных лиц запрещенные табачные изделия и доставляли их в деревню Мяэзовитса.

У обвиняемых конфисковали 21 ящик с 210 000 сигаретами без эстонской маркировки. Также следствие выяснило, что трое из мужчин также были связаны с незаконным пересечением государственной границы, произошедшим в ночь на 24 января в деревне Кийслова волости Меремяэ в Вырумаа, когда они незаконно перешли через временную контрольную линию из Эстонии в Россию, а позже вернулись.

Пятеро обвиняемых — жители Псковской области. С Эстонией их связывает только то обстоятельство, что они являются обладателями двойного гражданства, Эстонии и России. Один из обвиняемых — эстонский гражданин, но в последние месяцы до задержания также проживал в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей