Новости партнеров
Происшествия

Печерянин, убивший знакомого и выстреливший себе в грудь, заключен под стражу

30.06.2015 08:35|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Печорского района поддержано ходатайство старшего следователя Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 42-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Старший помощник прокурора Печорского района Андрей Филимонов. 

Как установлено следствием, обвиняемый около 19 часов 31 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Гверстонь Печорского района, приревновав супругу к одному из жителей района, взял незаконно хранящееся у него дома охотничье ружье, заряженное пулями кустарного производства, и пришел к дому, в котором должен был находиться в гостях его 28-летний обидчик. Через закрытую дверь подозреваемый выстрелил в хозяина жилища, который подошел на стук, причинив огнестрельное пулевое ранение головы, от которого он скончался на месте. Затем обвиняемый прошел в дом, где учинил потасовку с другом убитого. После этого выбежал на улицу и выстрелил себе в грудь. В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в районную больницу.

После того как состояние мужчины стабилизировалось, ему незамедлительно было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Мужчина с предъявленным обвинением согласился частично, однако показания давать отказался. В судебном заседании им была занята аналогичная позиция.

11 июня 2015 года Печорский районный суд, несмотря на возражения обвиняемого и его защитника, с учетом мнения свидетелей и потерпевшей – матери убитого, которые, опасаясь за свою жизнь от действий со стороны обвиняемого, просили суд изолировать его от общества, а также мнения заместителя прокурора района, поддержавшего ходатайство следователя, избрал для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими продолжают работу по уголовному делу. Проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

За совершение преступления, в котором обвиняется 42-летний мужчина, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей