Новости партнеров
Происшествия

До шести лет лишения свободы грозит островскому лесничему за незаконную рубку дубов

30.06.2015 09:45|ПсковКомментариев: 11
До шести лет лишения свободы грозит лесничему Островского участкового лесничества КУ «Печорское лесничество» за незаконную рубку леса. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель Псковского природоохранного межрайонного прокурора Игорь Соловьев, обвинительное заключение по уголовному делу утверждено.
 
По версии обвинителя, мужчина, занимая должность участкового лесничего и одновременно являясь учредителем коммерческой организации ООО «Клен», с 1 августа 2013 года по 7 марта 2014 года в лесном массиве Островского участкового лесничества, арендованного указанной фирмой, произвел рубку 59 жизнеспособных деревьев породы дуб объемом 13,5 кубических метров, заготовка которого запрещена. 
 
В результате преступных действий обвиняемый  причинил лесному фонду ущерб в размере 404 тысяч 824 рубля.
 
Несмотря на то, что мужчина, используя свои должностные полномочия, попытался скрыть преступление, данный факт выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области.
 
За совершение преступления мужчине грозит штраф в размере от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.
 
Кроме того, в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ причиненный ущерб в полном объеме подлежит возмещению причинившим его лицом. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей