Новости партнеров
Происшествия

Житель Великолукского района хотел за 2000 рублей пронести телефон в СИЗО в Приморском крае

30.06.2015 10:27|ПсковКомментариев: 0

Житель Псковской области получил реальный срок за попытку подкупить сотрудника СИЗО в Приморском крае. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на  прокуратуру Приморского края.

Уссурийский районный суд признал виновным жителя пос. Демидово Псковской области (Великолукский район) в даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, – рассказали в ведомстве. В апреле 2015 года фигурант дела, находясь в служебном кабинете ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю, попытался подкупить начальника оперативного отдела следственного изолятора.

Он попросил должностное лицо за 2 тыс. рублей пронести на территорию СИЗО мобильный телефон с зарядным устройством для того, чтобы передать его арестованной, которая содержалась в изоляторе.

Незаконные действия взяткодателя были пресечены на месте передачи вознаграждения. Суд приговорил мужчину к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 60 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей