Новости партнеров
Происшествия

Хирурга из Струг Красных будут судить за получение взятки

30.06.2015 17:32|ПсковКомментариев: 29

Прокурор Стругокрасненского района утвердил обвинительное заключение и направил для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением ГБУЗ «Стругокрасненская районная больница». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В ходе следствия установлено, что в апреле 2015 года обвиняемый получил 5 тысяч рублей от супруги пациента, проходящего плановое бесплатное лечение, за якобы оказание платных медицинских услуг и создание надлежащих условий прохождения лечения. 

За совершение названного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей