Новости партнеров
Происшествия

Бизнесмен из Великих Лук получил «двушечку» условно за уклонение от уплаты налогов, но был амнистирован

30.06.2015 19:07|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках руководитель коммерческой организации признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СКР по Псковской области, собранные следственным отделом по городу Великие Луки доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Смазочные материалы», занимающейся оптовой торговлей автохимией, автомаслами, моторными маслами, автоаксессуарами и автозапчастями. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Установлено, что в 2011-2013 годах злоумышленник с целью уклонения от уплаты налогов и сборов применил схему ухода от налогообложения путем ведения формального документооборота с поставщиками через созданную им организацию–посредника для необоснованного завышения расходов и занижения налогооблагаемой базы, тем самым не уплатив налогов на общую сумму почти 17 миллионов рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание 2 года лишения свободы условно. В связи с постановлением, принятым Государственной Думой об объявлении амнистии, он освобожден от отбывания наказания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей